Новости

Сергей Филимонов поздравил рязанских представителей интеллектуальной и индустриальной элиты

Сергей Филимонов поздравил рязанских представителей интеллектуальной и индустриальной элиты
20 марта вице-губернатор Сергей Филимонов вручил региональные награды и дипломы о присуждении премий Рязанской области по науке и технике имени академика Владимира Федоровича Уткина за 2014 год.

Филимонов от имени губернатора поздравил собравшихся с заслуженными наградами.
— Вы — настоящие профессионалы, представители интеллектуальной и индустриальной элиты Рязанского края, — сказал вице-губернатор.

Он подчеркнул, что каждый вносит большой вклад в развитие региона, всегда славившегося своими талантами, в том числе и научными.
— Достижения современных исследователей направлены на практическое применение, служат дальнейшему социально-экономическому развитию Рязанской области, — отметил Сергей Филимонов.

Вице-губернатор добавил, что инновации являются одним из главных условий успешной реализации задач по импортозамещению. Правительство региона оказывает повсеместную поддержку в реализации лучших научных разработок, их внедрении в практическое производство.

Сергей Филимонов вручил знаки «За заслуги перед Рязанской областью», «За наивысшие достижения», «Благодарность от Земли Рязанской», «За усердие», Почётные грамоты и премии губернатора, знаки о присвоении Почётных званий, а также дипломы о присуждении премий Рязанской области по науке и технике имени академика Уткина.

На конкурс 2014 года были представлены уникальные проекты в области радиоэлектроники, информационных технологий, а также ОПК. Победителями признаны коллективы разработчиков:
– ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный радиотехнический университет»;
– Филиал АО «РКЦ «Прогресс» — ОКБ «Спектр»;
– ОАО «РКБ «Глобус».

Читайте нас:
Поделиться: