Новости

В Шилово к ГТО приучают с рождения

В Шилово к ГТО приучают с рождения
В Шилово 24 марта прошёл фестиваль «К ГТО с рождения», посвящённый годовщине подписания Указа президента Российской Федерации о возрождении в стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль организовали министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области и администрация Шиловского района. Испытания комплекса ГТО — прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, метание теннисного мяча в цель — выполняли более 200 участников в возрасте от 6 до 85 лет.

Старты открыл забег «ползунков», в котором на свои первые в жизни соревнования вышли малыши в возрасте от 6 до 12 месяцев. С большим интересом и старанием выполняли упражнения воспитанники детских садов, а учащиеся школ стремились показать высокие результаты. Пример молодёжи демонстрировали ветераны, посещающие комплексный центр социального обслуживания населения, которые с молодецкой удалью выполняли упражнения.

Тестовые испытания ВФСК ГТО прошли депутаты районного Совета и сотрудники администрации района. Глава Шиловского района Василий Фомин личным примером вдохновил участников фестиваля и задал высокую планку для служащих и депутатского корпуса. Все участники фестиваля не только оценили уровень своей физической подготовки, но и получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Читайте нас:
Поделиться: