Новости

ГИБДД обнародовала результаты деятельности ЦАФАП

ГИБДД обнародовала результаты деятельности ЦАФАП
В 2014 году сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области было вынесено более 208,2 тысячи (в 2013 году — 92,4 тысячи, +125,3%) постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных средствами фотофиксации, о наложении штрафа на общую сумму более 133,6 миллиона (в 2013 году — 50,9 миллиона) рублей.

За два месяца 2015 года сотрудниками ЦАФАП было вынесено 24,1 тысячи постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении штрафов на общую сумму 15,1 миллиона рублей. Уже взыскано 12,8 миллиона.

В настоящее время Госавтоинспекция области оснащена тремя стационарными аппаратно-программными комплексами Vocord, установленными в Рязани на Северной окружной автодороге, а также на 181-ом и 201-ом километре автодороги федерального значения Москва — Челябинск. Кроме этого, в подразделениях ГИБДД используются автоматические регистраторы нарушений скоростного режима «Арена» в количестве 40 комплектов и передвижные фоторадарные комплексы «Крис П» в количестве 10 комплектов.

В целях дальнейшего развития системы фото-видеофиксации в регионе планируется на территории Рязанской области разместить 78 стационарных комплексов фиксации ПДД, оборудовать 16 скоростных автоматических пунктов весового и габаритного контроля и шесть стационарных постов весового и габаритного контроля.

Читайте нас:
Поделиться: