Новости

Госавтоинспекция научила рязанских молодёжных активистов ценить свою жизнь

В рамках областной социальной акции «Цени свою жизнь», состоявшейся 26 марта в Спас-Клепиках, сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции и отдельного батальона ДПС ГИБДД провели занятия на образовательной площадке «Безопасное движение!».

Основными целями акции, проходящей в регионе ежегодно, являются пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально-опасного поведения молодёжи. Участниками стали ребята с активной жизненной позициейиз Клепиковского, Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Пителинского районов области и Касимова в возрасте от 14 до 18 лет. Каждая команда в составе 16 человек посетила несколько станций, одна из которых была направлена на формирование установок и навыков безопасного поведения на дороге.

О том, как сохранить своё здоровье и жизнь на дороге, молодым активистам рассказали сотрудники ГИБДД. На образовательной площадке «Безопасное движение!» работали две станции. На одной из них молодые люди, используя игровое поле, продумывали безопасный маршрут движения для пешеходов и водителей. На другой — отвечали на вопросы викторины «Знатоки ПДД».

Каждая команда получила от Госавтоинспекции памятки, содержащие правила безопасного поведения на дороге для разных категорий участников движения, а также диск, содержащий презентации, видеоматериалы, тестовые задания для проведения обучения Правилам дорожной безопасности сверстников и младших школьников.

Рейтинг за сутки

13:44 В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова (622)

10:07 В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО (606)

11:49 Что нового появилось в Рязани и почему это важно (551)

10:57 Пятёрка рязанских теннисисток включена в состав сборных команд России (439)

14:51 Директор учреждения в Рязани не выплатил сотрудникам 2,5 миллиона рублей (424)

12:24 На четырёх улицах Дашково-Песочни в Рязани отключили теплоноситель (417)

09:49 Средняя стоимость подержанного авто в Рязанской области составила миллион рублей (408)

09:31 МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi жителей семи городов Рязанской области (396)

10:34 Суд в Рязани отказал «Союзмультфильму» в удовлетворении иска об использовании мультперсонажа (381)

12:43 Борис Ясинский проверил стройку школы в Семчино и детсада в ЖК «Метропарк» (374)