Ольга Медведева впервые завоевала золото Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева»

Ольга Медведева
В Москве, в универсальном зале «Дружба» олимпийского комплекса «Лужники», 27 марта стартовали соревнования Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». В турнире участие более 250 самбистов из 34 стран мира. В составе сборной России по спортивному самбо готовились два рязанских самбиста — Евгений Савельев (62 килограмма) и Ольга Медведева (64 килограмма).

Первой из наших на ковёр «Дружбы» вышла Ольга Медведева. 28 марта в первой схватке рязанке противостояла представительница сборной Белоруссии Татьяна Мацко.
— Она для меня не очень удобная соперница, но я выиграла со счётом 2:0, — рассказала Ольга.

Во втором поединке ей удалось одержать досрочную победу болевым приемом на руку. В финале со счётом 2:0 Ольга одолела противницу из Румынии Наталью Будяну и завоевала золото московского Кубка мира «Мемориал Анатолия Харлампиева».

Ольга Медведева (Усольцева) — трёхкратная победительница и трижды серебряный призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка Европы, Мемориал Анатолия Харлампиева выиграла впервые.
— Вообще очень много эмоций от сегодняшнего выступления. Здорово всё прошло. Много приехало участниц, много «тёмных лошадок», с некоторыми я боролась первый раз. Очень интересный турнир для меня, — подвела итог победному выступлению рязанская спортсменка.