Новости

Гран-при фестиваля «Чёрный кот 2015» уехал в Санкт-Петербург»

Театр хореографических миниатюр «Стиль» (Санкт-Петербург)
XXVIII Межрегиональный фестиваль современного танца «Чёрный кот» подошёл к концу. В течение тёх дней с 27 по 29 марта на большой сцене Рязанского дворца молодёжи выступили более сорока коллективов из Калуги, Кирова, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Магнитогорска и Рязани. Как отмечают организаторы, общее число участников в этом году перевалило за пятьсот человек. По традиции почётное право выбрать лучших танцоров досталось зрительскому жюри. По итогам голосования всех зрителей фестиваля призовые места распределились следующим образом. Гран-при «Чёрного кота 2015» получил театр хореографических миниатюр «Стиль» (Санкт-Петербург). Спецприз от спонсора, компании «Ку-Ка-Ря» отправился в Шацк вместе с «Огнями». А специальный приз оргкомитета «Дети Магнитки» забрали с собой в Магнитогорск.
  • В номинации «Фристайл» лучшим коллективом была признана пензенская «Импрезза». На втором месте оказалась «Ювента» из Москвы, на третьем — московская «Вариация».
  • В номинации «Клубный танец» победителем стали «2D» (Рязань, РГРТУ), на втором месте — шацкие «Огни», на третьем «Проект 17+» (Рязань, РязГМУ).
  • Лучшими танцорами «Рок-н-ролла» был признан рязанский коллектив «7+», «Огни» натанцевали второе место, «Дети Магнитки» из Магнитогорска — третье.
  • В номинации «Слоу» лучшим коллективом стал «7+», звание лауреата второй степени получили «Дети Магнитки», на третьем месте оказался «Арабеск» из Борисоглебска.
  • В номинации «Фолк» победу одержали «Огни», второе место досталось коллективу «Импрезза», третье — «7+».
  • В детской номинации «Черный котёнок» лучшим коллективом стал победитель одноимённого фестиваля, образцовый театр танца «Жемчужинки».