Новости

Гражданские супруги из Касимова арестованы за содержание наркопритона

Сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области прекратили преступный промысел гражданских супругов, распространявших наркотики и содержавших притон.

Задержанные — 24-летний неработающий житель Касимова с криминальной биографией и его 23-летняя сожительница. Молодой человек осенью 2014 года освободился из исправительной колонии, где отбывал срок за совершение грабежей и краж, и поселился в своей касимовской квартире вместе с подругой, приехавшей к нему из Москвы. Пара оказалась склонной к потреблению наркотиков. Установлено, что её заработком стала перепродажа героина, который хозяин жилища привозил из московского региона. В квартиру регулярно наведывались «друзья по интересам» и там же вводили в организм предложенную дозу. Когда оперативники нагрянули с обыском, то застали в притоне троих гостей, пребывавших в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обследования помещения в мягкой игрушке и в шкафу были обнаружены свёртки с героином массой более семи граммов, а также ёмкость с 220 граммами гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта и хранения наркотиков в крупном размере и содержания притона для потребления наркотиков группой лиц, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.