Новости

Шацкие стражи порядка раскрыли инсценировку кражи

Шацкие стражи порядка раскрыли инсценировку кражи
Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» окончено расследование уголовного дела по обвинению менеджеров одного из салонов сотовой связи Шацка в хищении чужого имущества, вверенного виновному.

Следователями установлено, что две девушки, работавшие в должности менеджеров салона сотовой связи, решили похитить денежные средства, вырученные от продажи сотовых телефонов, аксессуаров и оказания услуг. Чтобы избежать ответственности за присвоение денег, злоумышленницы разработали план фиктивного преступления. Понимая, что хищение денежных средств из кассы не останется незамеченным, злоумышленницы решили инсценировать кражу инкассаторской сумки. Для этого они сообщили в полицию, будто инкассаторская сумка с деньгами была похищена неустановленным лицом, пока они находились в подсобном помещении.

Сотрудники полиции по прибытии на место происшествия обратили внимание на наличие противоречий в показаниях девушек, благодаря чему их обман удалось раскрыть. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей, который был в полном объёме возмещен на стадии предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленницам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости