Новости

В Рязанской области подешевели капуста и баранина

В Рязанской области подешевели капуста и баранина
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

За период с 24 по 30 марта, по данным Рязаньстата, в регионе отмечается снижение цен на социально значимые продукты питания, в том числе на масло подсолнечное, рис — на 0,1%, рыбу мороженую — на 0,4%, сахар-песок — на 0,8%, пшено — на 1,1%, яблоки — на 1,3%, молоко — на 1,6%, лук репчатый — на 1,8%, мясо кур — на 1,9%, баранину — на 2,1%, капусту белокочанную — на 2,5%. По некоторым позициям цены остались неизменными. Вместе с тем, наблюдается незначительное повышение цен на чай, морковь, картофель, яйцо куриное и свинину.

Проводимый министерством экономического развития и торговли региона мониторинг изменения потребительских цен на основные продукты питания показывает, что уровень розничных цен на большинство продовольственных товаров в регионе значительно ниже, чем по России. В частности, стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания — мяса, рыбы, хлеба, крупы, муки, сахара, соли, молочной и плодоовощной продукции — в Рязанской области ниже, чем в других субъектах ЦФО, таких как Брянский, Владимирский, Ивановский, Калужский, Костромской, Орловский, Смоленский, Тверской, Тульский и Ярославский. В областном центре стоимость набора социально значимых товаров по-прежнему ниже всего на ярмарках выходного дня.

Читайте нас:
Поделиться: