Новости

В Спасском районе вручили медали участникам войны и труженикам тыла

В Спасском районе вручили медали участникам войны и труженикам тыла
В рамках регионального проекта «100 дней до Победы» депутат Спасской районной Думы Виталий Кочетков и представитель молодёжной администрации Алексей Гераскин навестили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы вручить им медали к 70-летию Победы и подарки, которые предоставил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль. Об этом сообщает сайт ryazan.er.ru.

Рассказывая гостям о своей военной юности, ветераны не могли сдержать слёз. Любовь Васильевна Башкина с двух лет росла без матери и 19-летней пошла на фронт. Анна Андреевна Любимова с 11 лет трудилась в колхозе, выполняя непосильные для ребёнка работы. Екатерина Афанасьевна Сальхина прошла всю войну, которая отобрала у неё мужа-разведчика.
— Очень почётно вручать памятные награды людям, которым все мы обязаны жизнью. Они служат для нас примером исполинской силы духа, невероятного мужества и самоотверженности. С каждым годом ветеранов становится всё меньше, и мы должны окружить их максимальной заботой и вниманием, — подчеркнул Виталий Кочетков.

Читайте нас:
Поделиться: