Новости

ГИББД призывает водителей-рязанцев быть предельно внимательными во время снегопада

ГИББД призывает водителей-рязанцев быть предельно внимательными во время снегопада

В настоящее время на территории Рязанской области и близлежащих регионов отмечается сильный снегопад. Госавтоинспекция области рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбирать скоростной режим движения в соответствии с состоянием дорожного покрытия и условиями видимости на дороге, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких манёвров и торможений. В любое время дня и ночи необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, используя в непогоду противотуманные фары, в условиях сильных осадков в виде снега и дождя максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особое внимание следует обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, — именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололёда.

Пешеходам же следует помнить, что на мокром дорожном покрытии, а также в условиях дождя и снегопада значительно возрастает тормозной путь транспортных средств и ухудшается видимость. Поэтому водитель может вовремя не заметить пешехода, и не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет Вам избежать аварийно-опасных ситуаций на дороге.


Читайте нас:
Поделиться: