Новости

Рязанца оштрафовали на 60 000 рублей за уклонение от воинской обязанности

Рязанца оштрафовали на 60 000 рублей за уклонение от воинской обязанности
После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда вступил в законную силу приговор Московского районного суда Рязани в отношении рязанца, признанного виновным в уклонении от службы в Вооружённых силах РФ.

Как установил суд, в 2006 году гражданин был поставлен на воинский учёт. В 2008 году решением призывной комиссии он признан годным с незначительными ограничениями для прохождения военной службы. В связи с прохождением обучения по очной форме в высшем учебном заведении, ему была предоставлена отсрочка на три года. В сентябре того же года молодой человек был отчислен из учебного заведения, потеряв право на отсрочку.

В декабре 2013 года под роспись рязанцу были вручены повестки с требованием о явке для прохождения медицинского освидетельствования, но он, не желая служить в Вооружённых силах Российской Федерации, не явился к назначенному времени в военкомат без каких-либо уважительных причин, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Московский районный суд Рязани назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости