Новости

Утвердены выборщики для участия в праймериз «Единой России» в Рязани

Утвердены выборщики для участия в праймериз «Единой России» в Рязани
3 апреля в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось первое заседание организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования. Напомним, что на региональном политсовете было принято решение об утверждении данного органа. Комитет будет осуществлять все процедуры проведения предварительного отбора кандидатов. Его членами стали представители разных сфер деятельности и общественных объединений, всего 15 человек.

Отметим, что в этом году предварительное голосование будет проходить в максимально открытой форме с привлечением большого числа выборщиков, и созданный оргкомитет также построен по принципу вовлечения людей из разных сфер для наибольшей объективности ведения всех процедур.

На первом заседании были решены организационные вопросы, утверждён председатель оргкомитета. Им стала Инна Калашникова, руководитель Рязанского областного профобъединения. Она отметила, что сегодня принято решение о назначении дня голосования:
— 31 мая каждый зарегистрированный на территории Рязанской области житель сможет прийти на избирательный участок в своём округе и отдать голоса тем претендентам, которые, по их мнению, достойны стать кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы.

Председатель молодёжного центра Государственного Рязанского приборного завода Игорь Дрожжин подчеркнул, что для него вхождение в состав оргкомитета имеет большое значение.
— Мне небезразличны политические события, которые происходят в нашем городе и стране. Как представитель молодёжи я имею чёткую гражданскую позицию и уверен, что во власти тоже должны быть люди, твёрдо следующие своим принципам и неравнодушные к насущным проблемам граждан. Особо отмечу тот факт, что благодаря открытой форме проведения предварительного голосования молодёжь может быть как участником, так и организатором праймериз, — сказал Дрожжин.

Также оргкомитет принял решение о формировании счётной комиссии по проведению предварительного внутрипартийного голосования, утвердил форму и порядок заполнения бюллетеня для тайного голосования.

Отметим, что заявления претендентов будут принимать в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева до 26 апреля по адресу: Рязань, улица Горького, д.49А. За разъяснениями и консультациями можно обратиться в местные отделения и местные общественные приёмные «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: