Новости

Губернатор наградил хоккеистов ХК «Рязань»

Губернатор наградил хоккеистов ХК «Рязань»
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв наградил хоккеистов ХК «Рязань», ставших победителями XXVII Всемирной зимней Универсиады в составе сборной команды России. Напомним, сборная команда была сформирована на базе рязанского хоккейного клуба. В шести играх хоккеисты России одержали пять побед.

Памятный знак губернатора Рязанской области «За наивысшие достижения» на церемонии получили главный тренер Вячеслав Уваев и семь хоккеистов, в их числе вратарь Сергей Белов, который был признан лучшим вратарём хоккейниго турнира на Универсиаде. В серии буллитов с Канадой он не пропустил ни одной шайбы. Сергей Белов удостоился отдельной похвалы от главы региона.
— Молодцы, проявили характер, волю. Я думаю, и тренерские установки выполнили в полном объёме. Очень хорошо ребята стояли. Белов — просто красавец, — сказал Олег Ковалёв.

Награды удостоились также массажист Александр Горбунов и врач травматолог-ортопед Станислав Кузьманин, которым вручили знак губернатора «За усердие».

Олег Ковалёв поблагодарил хоккеистов от жителей всей области за хорошо проведённый сезон. Он отметил, что сейчас рязанские профессиональные команды начали показывать результаты. За последние годы были предприняты меры для усовершенствования их работы, активно развивается спортивная база. Хоккейному клубу «Рязань» он пообещал, что «постараются, чтобы в следующем сезоне клуб не испытывал проблем», для чего, в том числе, планируется привлечь бизнес-сообщество.

Читайте нас:
Поделиться: