Новости

БК «Рязань» дома уверенно обыграл пермскую «Парму»

БК «Рязань» дома уверенно обыграл пермскую «Парму»
БК «Рязань» 3 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Перми «Парма». В первой половине игры борьба шла очко в очко. Первые две четверти закончились с минимальным преимуществом хозяев площадки — 19:18 и 21:19.

«Рязанцы» гораздо чаще соперников теряли мяч (за игру «зубры» сделали 19 потерь, их оппоненты — всего 9), что позволяло «Парме» держаться на опасном расстоянии, чувствовать игру.
— Отличной получилась третья четверть (её наша дружина выиграла 26:9). Но впечатление от неё чуть было не испортили заключительным пятиминутным отрезком, когда с плюс 20 позволили гостям подтянуться на восьмиочковое расстояние. Расслабились. Но хорошо то, что хорошо заканчивается, — рассказывает главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

В итоге, БК «Рязань» выиграл важнейший матч регулярного чемпионата со счётом 82:73. В составе победителей наиболее результативно сыграли Илья Сыроватко (23 очка), Олег Баранов (15 очков), Виктор Зварыкин (12 очков). «Рязанцы» уверенно выиграли борьбу на щитах, сделав 45 подборов против 34 у соперников (самым активным у «зубров» был Сыроватко — 12 подборов) и превзошли пермяков в точности бросков со всех дистанций, в том числе и с линии штрафных (это больное место местной дружины).

В турнирной таблице БК «Рязань» укрепился в зоне плей-офф и занимает седьмую строчку, с 18 победами набрав 47 очков. Такие же показатели имеют ревденский «Темп-СУМЗ» (он на шестом месте) и владивостокский «Спартак-Приморье» (он — на восьмом). «Университет-Югра» с 46 очками — на девятой позиции.

Денис Тимаков о плей-офф пока не думает.
— Какой плей-офф? Туда нужно ещё туда попасть. Сейчас все мысли о предстоящем матче с Ижевском. Он стоит на повестке дня, и необходимо обыграть этого соперника. А когда решим эту задачу, тогда и будем думать о дальнейшем, готовится к следующим матчам, — считает наставник.

Заключительную игру регулярки БК «Рязань» проводит дома 6 апреля с командой «Купол-Родники» (Ижевск).

Читайте нас:
Поделиться: