Новости

В Ерахтурской средней школе прошёл День птиц

В Ерахтурской средней школе прошёл День птиц
По информации учителя биологии Людмилы Миловидовой, 1 апреля в Ерахтурской средней школе прошёл День птиц, где школьники среднего и старшего возраста приняли участие в викторинах и конкурсах о птицах. Ребята узнавали птиц по описанию, назвали пословицы, поговорки, вспоминали песни о птицах, сравнивали с пернатыми человеческие качества. Младшие школьники узнали много интересного на мероприятии, проведённом библиотекарями Ерахтурской модельной библиотеки Татьяной Ефремовой и Ольгой Пантюшовой. Дети отгадывали загадки, узнавали птиц по голосам, знакомились с птицами, занесёнными в Красную книгу.

Также в школе прошёл конкурс скворечников. Ребята для конкурса изготовили 44 птичьих домика. В номинации «Самый оригинальный скворечник» победителями признаны работы второклассников Ивана Усанова и Даниила Фролова, а также четвероклассницы Клавдии Горбачёвой. В номинации «Самый надёжный скворечник» лучшим была признана работа Павла Пронькина (7 класс). В номинации «Технологически правильный скворечник» отличились Оксана Пантюшина (8 класс) и Дарья Пушкарёва (6 класс).

Победители конкурса скворечников в школе приняли участие в районном Дне птиц. Ученик 2 класса Никита Каныгин получил Гран-при. Ученица 2 класса Дарья Аксёнова заняла третье место. Ученица 10 класса Елена Перегудова получила награду в номинации «Самый оригинальный скворечник».

Читайте нас:
Поделиться: