На спортивном фестивале студентов-медиков в Рязани определились первые призёры

В Рязани 3 апреля стартовали финальные соревнования спортивного фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в которых принимают участие более 500 студентов-медиков из 38 вузов страны. В первый день стартов определились победители и призёры в нескольких видах программы состязаний.

В командном первенстве по гиревому спорту победила дружина Омской государственной медицинской академии. Второе место занял коллектив Оренбургского государственного медицинского университета, третье — Казанского ГМУ. Студенты Рязанского медуниверситета заняли восьмое место среди одиннадцати команд.

В бассейне «Аквамед» прошли соревнования мужчин по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Самые быстрые секунды показал мастер спорта Пётр Патрушев (Новосибирский ГМУ) — 24,1 секунды. Студент РязГМУ перворазрядник Денис Горлобцев с результатом 25,04 секунды был пятым. В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем также первенствовали новосибирцы — 1 минута 49,68 секунды. Рязанский квартет показал шестой результат — 1 минута 53,84 секунды.