Новости

В Рязани стартовали соревнования первенства ЦФО по тхэквондо

Даниил Кувалов и Шахоб Саидов
Даниил Кувалов и Шахоб Саидов
В Доме физкультуры «Буревестник» 4 апреля начались соревнования первенства Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов 12-14 лет (2001-2003 годов рождения). В состязаниях принимают участие более 240 юных спортсменов из одиннадцати регионов — Рязанской, Московской, Тверской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Орловской и Тульской областей.

На церемонии открытия турнира его участников, судей и зрителей приветствовали начальник отдела развития спорта высших достижений министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Андреев, вице-президент областной федерации тхэквондо, старший тренер юношеской сборной России, член исполкома Союза тхэквондо России Сергей Косьяненко.

Андреев отметил, что тхэквондо в Рязанской области — один из базовых видов спорта, девять рязанцев входит в сборные команды России. В свою очередь Косьяненко пояснил, что первенство ЦФО — отборочный турнир для участия в первенстве России, которое стартует в Волгограде 26 апреля. В команду Центрального федерального округа попадают победители первенства округа. На первенстве России пройдёт отбор в сборную команду страны для участия в первенстве Европы (Франция, Страсбург) и первенстве мира (Южная Корея) 2015 года.

Рязанские тхэквондисты выступают на домашнем первенстве ЦФО двумя составами. Это 40 человек. Рязанская команда составлена из воспитанников ДЮСШ Рязани и Рыбного. В составе рязанской дружины — победитель открытого чемпионата Турции «Turkish Open 2015» Даниил Кувалов.



— На первенстве России в Волгограде выступит команда Рязанской области, составленная из наших сильнейших спортсменов, имеющих наивысший рейтинг по итогам выступления в нескольких крупных турнирах, в том числе на недавнем Кубке Рязанского кремля. На первенстве ЦФО Рязанская область представлена вторыми и третьими номерами рейтинга, но эти ребята также имеют шанс выступить на первенстве России — в команде ЦФО, — уточнил Сергей Косьяненко.

Читайте нас:
Поделиться: