Новости

Выпускники школ-интернатов Рязанской области получили подарки и сувениры от Прио-Внешторгбанка

Выпускники школ-интернатов Рязанской области получили подарки и сувениры от Прио-Внешторгбанка
На турбазе «Серебряные пруды» в посёлке Сажнево под Рязанью с 31 марта по 4 апреля организован подростковый лагерь «Шаг в будущее». На слёт собрались около сотни учащихся выпускных классов школ-интернатов со всей Рязанской области. По замыслу регионального министерства образования, здесь можно помочь ребятам подготовиться к вступлению во взрослую жизнь, которое произойдет три месяца спустя.

— Мы проводим лагерь «Шаг в будущее» второй год подряд, — рассказывает руководитель профильного центра при региональном министерстве образования Светлана Капышина, — и программа его заметно расширилась. Юристы рассказывают ребятам об условиях получения жилья, психологи вырабатывают у них навыки взаимовыручки...

О том, как относиться к деньгам и обращаться с ними, участники лагеря узнали от банкиров. Сотрудники Прио-Внешторгбанка прибыли в этом году в Сажнево с подарками каждому выпускнику и провели викторину, победители которой стали обладателями сувениров.
Помогают в раскрытии у детей новых интересов и проводят для них мастер-классы стилисты, фотографы, мастера восточных единоборств. Есть среди добровольных помощников и известные рязанцы.
— Вот уже второй год я принимаю участие в этом лагере, — заверил бывший директор городского газового хозяйства, а ныне социально активный пенсионер Александр Евстефеев. — Я тоже выпускник детского дома, и для нынешних подростков крайне важно знать, что мечты достижимы.

На «Ярмарку профессий», которую провели для выпускников школ-интернатов 2 апреля, приехали представители учебных заведений области и потенциальных работодателей. Экспозицию медико-социального колледжа можно было узнать по девушкам в костюмах сёстер милосердия Первой мировой войны, а экспозицию Прио-Внешторгбанка по специальной аппаратуре — детектору подлинности денежных банкнот и прочей технике, которой пользуются кассиры.
— В банке работают люди, получившие не только экономическое образование, — заверил выпускников заместитель управления Прио-Внешторгбанка Виктор Бычков. — Объединяет всех искреннее желание работать, а также постоянно учиться, разбираться во всех банковских услугах и продуктах, осваивать новые навыки. Скоро вы и сами поймёте, что многим учиться приходится всю жизнь.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.04.2024 21:04 Возбуждено уголовное дело после избиения подростков в электричке в Рязанской области

16.04.2024 19:49 Игорь Маковский: «Мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО»

16.04.2024 18:15 Аналитика Big Data МТС: количество мобильных пользователей российских ВКС-сервисов выросло на 20%

16.04.2024 18:03 В Рязанской области появились на свет Аким и Аврора

16.04.2024 17:49 МТС запустил платформу для работы с документами с искусственным интеллектом

16.04.2024 17:27 Павел Малков предложил китайским компаниям участие в проектах на территории Аэрокосмической долины

16.04.2024 17:13 В селе Старочернеево Шацкого района вновь заработал понтонный мост

16.04.2024 16:59 Павел Малков заявил, что развитие отношений с Китаем является приоритетом

16.04.2024 16:37 В Рязани стартует конкурс на самое многодетное предприятие

16.04.2024 16:08 В селе Чернобаево Старожиловского района начали возводить ФАП