Новости

Студенты РязГМУ стали победителями финальных соревнований среди медвузов России

Студенты РязГМУ стали победителями финальных соревнований среди медвузов России
На спортивных аренах Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и Рязани 3–5 апреля прошли финальные соревнования спортивного фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», в которых приняло участие более 500 студентов-медиков из 38 вузов страны. В программу фестиваля входили состязания по девяти видам спорта.

В командном зачёте стартов уверенно первенствовали хозяева Фестиваля — студенты РязГМУ, в активе которых 92 очка. Наиболее успешно рязанские студенты-медики выступили в соревнованиях по настольному теннису и волейболу (женщины), заняв вторые места. Четвёртыми были команды РязГМУ в турнире по волейболу (мужчины) и стритболу (женщины). Пятыми — в командном зачёте соревнований по многоборью. В личных соревнованиях по многоборью среди женщин (прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс) и бег 1000 метров) студентка Рязанского вуза Валерия Гришина была второй.

Второе место на финальных соревнованиях Фестиваля занял коллектив Волгоградского государственного медицинского университета (69 очков). Третье — команда Первого московского ГМУ (63 очка).



Читайте нас:
Поделиться: