Новости

БК «Рязань» дома принимает «Купол-Родники» из Ижевска

БК «Рязань» дома принимает «Купол-Родники» из Ижевска
БК «Рязань» 6 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ижевска «Купол-Родники». Начало предматчевого шоу в 18.40. Начало игры в 19.00.

Для обоих соперников это заключительный матч регулярного чемпионата. Гости в следующий этап турнира не попадают по любому: одержав в 29 играх лишь семь побед, команда из Удмуртии занимает 14-е место среди 16 коллективов Суперлиги. Хозяевам же, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших и продолжить борьбу в турнире в плей-офф, нужна только победа. «Зубры» с 18-ю победами находятся на седьмой строчке таблицы. Такие же показатели имеют ревденский «Темп-СУМЗ», располагающийся на шестой строчке в таблице, и «Спартак-Приморье», у которого восьмое место. В спину этой троице дышит «Университет-Югра» (Сургут), у которого всего на одну победу меньше.

Волею календаря «Рязань» и «Купол-Родники» два своих предшествующих очной встрече матча провели с одними и теми же командами — «Пармой» (Пермь) и «Динамо» (Москва). Ижевцы оба матча с этими коллективами провели в гостях и оба проиграли: в Перми — 72:91, в Москве — 71:95. «Рязанцы» в столице проиграли «Динамо» со счётом 69:76, дома выиграли у «Пармы» — 82:73.

Читайте нас:
Поделиться: