ФК «Рязань» в контрольном матче выиграл у «Знамени труда»

ФК «Рязань» 4 апреля на стадионе «Спартак» провёл контрольный матч с клубом «Знамя труда» (Орехово-Зуево), выступающем в первенстве ПФЛ России в зоне «Запад». Вход на стадион был свободным, но пройти досмотр любителям футбола пришлось. Погода явно решила побаловать футболистов. Ненастье — снег с дождём — сменилось ярким солнцем.

Хозяева поля провели заключительную репетицию перед возобновлением первенства ПФЛ после зимней паузы в таком составе: Яковлев (Правкин), Фомин, Ширяев (Елисеев), Цховребов, Гамзатов, Данилин, Феколкин (Гонежуков), Танделов (Миронов), Сапожков (Авакян), Шахназаров (Воронщиков), Жданкин (Зайцев).

В игре было забито три мяча. Все три — со стандартов. До перерыва «рязанцы» порадовали болельщиков двумя точными ударами. Эльбрус Танделов дважды подавал со стандартов, и дважды на добивании первым оказывался Валерий Цховребов. После перерыва все тот же Танделов со штрафного уже сам отправил мяч в сетку ворот подмосковных футболистов. В итоге, ФК «Рязань» выиграл матч со счётом 3:0.

Первый официальный матч после зимнего тайм-аута в Первенстве ПФЛ страны в зоне «Центр» наша дружина проведёт 10 апреля. В Подольском районе Подмосковья «рязанцы» сыграют с «Подольем». Матч с воронежской командой «Выбор-Курбатово», который должен был пройти в Рязани 17 апреля, не состоится. Соперник из-за финансовых проблем снялся с соревнований. На домашнее поле наша команда выйдет только 30 апреля, когда в гости приедет ФК «Тамбов».