Новости

Олег Ковалёв: «Организацией парковочного пространства необходимо заниматься на системной основе»

Олег Ковалёв: «Организацией парковочного пространства необходимо заниматься на системной основе»
По словам губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, в его адрес в последнее время участились обращения от жителей областного центра по поводу незаконной парковки автомобилей во дворах, в том числе на газонах и в зелёных зонах. В связи с чем глава региона заявил, что руководству администрации Рязани и городской Думе следует обратить самое пристальное внимание на решение этих вопросов и принять соответствующие меры.

Как отметил губернатор, необходимо разработать две долгосрочные целевые программы, минимум трёхлетние, обеспеченные бюджетным финансированием. Одна целевая программа должна быть направлена на создание в городе парковочных пространств, другая — на приведение в порядок уже имеющихся зелёных зон и организацию новых мест для отдыха горожан, в том числе парков и скверов.

Программы должны быть разработаны таким образом, чтобы к реализации запланированных мероприятий можно было привлекать бизнес. Кроме того, у горожан должна быть возможность участвовать в планировании будущих проектов. По мнению губернатора, обе программы должны пройти широкое обсуждение, к которому необходимо привлечь представителей бизнес-сообщества, общественных организаций, жителей города, и после этого направить в Рязанскую городскую Думу. Принятие программ позволит более эффективно осуществлять комплексное планирование городских территорий с учётом рекреационных зон.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости