Новости

Рязанский регион присоединился к акции «Время быть здоровым!»

Рязанский регион присоединился к акции «Время быть здоровым!»
Региональное министерство здравоохранения информирует о том, что 7 апреля во всех муниципальных образованиях Рязанской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Время быть здоровым!». Мероприятие проводится во Всемирный день здоровья министерством здравоохранения РФ совместно с субъектами страны в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Акция проходит с целью привлечения внимания граждан к ведению здорового образа жизни.

В рамках события в Рязанской области организованы массовые зарядки, тематические флешмобы, приём пациентов специалистами мобильных центров здоровья. В частности, на базе торгово-развлекательного центра, расположенного по адресу: Московское шоссе, д.21 с 15.00 до 19.00 врачи будут проводить экспресс-обследование взрослого населения на аппаратно-программном комплексе, который позволяет оценить уровень психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма. В торговом центре, находящемся по адресу Первомайский проспект, д.70/1 с 16.00 до 18.00 будет проходить очередной этап акции «Измерь своё давление», в ходе которого все желающие смогут узнать уровень артериального давления, получить соответствующие рекомендации специалистов, информационные листовки и буклеты. В СДЮСШОР «Юность» сотрудниками центров здоровья проводится информирование посетителей по вопросам ведения здорового образа жизни, в том числе правильного питания, физической активности, отказа от вредных привычек.

Кроме того, в рамках социального проекта «Забота и здоровье» продолжается акция «Трезвость – выбор сильных!», проходят занятия в Школе здоровья при городской поликлинике №11, касающиеся противодействия употреблению наркотических средств и алкоголя. Для учащихся средней общеобразовательной школы №72 запланировано проведение лекции «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». В рамках акции «Движение — лучшее лекарство» в городской поликлинике №2 организованы занятия оздоровительной гимнастикой для пациентов пожилого возраста.

В рамках Всероссийской акции «Время быть здоровым!» в районах Рязанской области также проходят спортивные мероприятия, включая массовые зарядки, в ходе которых медработники проводят информирование населения о ведении здорового образа жизни, а также измеряют всем желающим уровень артериального давления. Вместе с тем, на улицах и площадях Рязани и райцентров, в местах массового пребывания людей осуществляется раздача тематических памяток, листовок и буклетов.

Читайте нас:
Поделиться: