Новости

Молодые рязанские педагоги поучаствовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях

Молодые рязанские педагоги поучаствовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что на базе ДООЦ «Солнечный» состоялась профильная образовательно-оздоровительная смена молодых педагогов Рязанской области «Семь — Я: моя территория успеха».

Мероприятие проводилось в период с 31 марта по 5 апреля с целью оказания содействия профессиональному, личностному росту и укреплению здоровья молодых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования региона. В нём приняли участие 40 специалистов. В рамках форума министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, представители профессиональных общественных объединений провели тематические лекции и ответили на вопросы.

В ходе смены состоялись тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов, в частности, в области педагогики и психологии, победителей и призёров таких конкурсов, как «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Лидер XXI века», представителей общественных организаций. Молодые педагоги приняли участие в спортивных соревнованиях, военизированной эстафете, сдаче нормативов комплекса ГТО, историческом брейн-ринге и интеллектуальной литературной игре.

Читайте нас:
Поделиться: