Новости

ФК «Рязань» под руководством Дмитрия Малахова достиг успеха

ФК «Рязань» под руководством Дмитрия Малахова достиг успеха
Осенью 2013 года Дмитрий Малахов принял предложение губернатора Рязанской области Олега Ковалёва возглавить региональный футбольный клуб. Являясь президентом ГК «Атрон», Дмитрий Малахов часто выступает спонсором и идейным вдохновителем спортивных проектов и мероприятий. Благодаря его усилиям в Рязани уже действуют детские спортивные школы по бильярду, картингу, боулингу. В посёлке Секиотово построен автодром, один из крупнейших в стране, для проведения состязаний по автомобильному и мотоциклетному видам спорта. Первый в городе акваклуб также открыт силами и средствами Малахова. Кроме того, бизнесмен сам с детства играет в футбол, а в 1998 году им создана любительская футбольная команда «Атрон», которая неоднократно становилась победителем региональных, всероссийских, а также международных соревнований.

Для самого Дмитрия Малахова решение возглавить футбольный клуб одновременно интересное и непростое: на него как на президента ложится и моральная, и финансовая ответственность. Теперь бюджет клуба формируется не только за счёт средств правительства Рязанской области, значительная часть вложений — это привлечённые финансы. Региональный футбольный клуб отныне именуется «Рязань» (ранее ФК «Звезда»). Меняются условия спортивной жизни игроков. Иногородние футболисты проживают в гостинице сети «Ловеч». Питаются футболисты три раза в сутки в ресторане города развлечений «Озон». При необходимости для тренировок используется спортивный зал при заводе САМ. Для всей команды доступны бассейн и сауна акваклуба «Акапулько». Для переездов футбольному клубу приобретен комфортабельный автобус МАН.

Вместе с условиями улучшаются и результаты. За время работы президента команда поднялась с десятого на второе место в турнирной таблице первенства страны, что стало своего рода прорывом. Увеличивается число болельщиков, а кубковые матчи проходят с ажиотажным спросом на билеты.

Развитие футбольного клуба продолжается, главным образом, за счёт средств Дмитрия Малахова. Основным спонсором на сегодняшний день выступает ГК «Атрон». Полноценный работоспособный попечительский совет, к сожалению, пока команде создать не удаётся.
Одной из ближайших задач президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов называет попадание команды в первый дивизион. Постепенно выполняется и другая, общественная цель — пропаганда здорового образа жизни среди всех рязанцев, игроков и болельщиков.

Читайте нас:
Поделиться: