Новости

В Рязанском театре кукол поселилось более пятидесяти кошек

В Рязанском театре кукол поселилось более пятидесяти кошек
В Рязанском театре кукол поселилось более пятидесяти кошек, котов и котят, сделанных руками учеников средней школы №40. Масштабный переезд кошачьего семейства на новое место жительства состоялся 7 апреля.

Под новый год рязанские кукольники организовали конкурс среди школ на самую длинную гирлянду — ученики средних образовательных учреждений ваяли десятки и сотни флажков, чтобы нарядить на праздниках любимый театр. Победителем оказалась рязанская школа №40 — жюри высоко оценило гирлянду, собранную из затейливых, украшенных аппликацией рукавичек. 7 апреля младшие классы школы пришли в театр кукол на бесплатный показ спектакля «Кошкин дом». Но прийти с пустыми руками ребята не смогли. Ещё зимой в школе был объявлен творческий конкурс детских поделок на кошачую тематику, лучших рукотворных котов общим числом более пятидесяти особей школьники захватили с собой и подарили театру.

Директор театра Константин Кириллов пообещал, что для хвостатых и усатых подарков будет сделана целая выставка. А художественный руководитель Валерий Шадский решил пообщаться с маленькими зрителями на кошачьем языке:
— Мяу-мяу, — завил он собравшимся, что должно было значить «Большое спасибо». Ребята, пришедшие в театр в гриме с усами и чёрными носами, поняли режиссёра без переводчика и ответили ему дружным муяканьем!

Читайте нас:
Поделиться: