Новости

Владимир Мимоглядов назвал имя возможного бизнес-омбудсмена в Рязанской области



Общественный бизнес-омбудсмен Рязанской области Владимир Мимоглядов не намерен участвовать в новом конкурсе на регионального уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом заявил сам Мимоглядов на пресс-конференции 7 апреля. Напомним, губернатор Олег Ковалёв объявил о скором запуске процедуры избрания областного бизнес-омбудсмена.

Мимоглядов сообщил, что региональным правительством и федеральным бизнес-омбудсменом негласно предварительно согласована кандидатура будущего уполномоченного. Им может стать предприниматель, директор «Городской юридической консультации» Егор Бурцев.



Владимир Мимоглядов не затрагивал личные качества кандидата, но удивился тому, что в этом вопросе не учли мнение предпринимательского сообщества.

Координатор региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей аппарата федерального бизнес-омбудсмена Максим Зубков по этому поводу «ничего сказать» не смог. Он отметил, что де-юре выдвигают претендентов предприниматели, а затем губернатор направляет на согласование одну кандидатуру.
— Другого варианта быть не может», и согласовать кого-либо до прохождения законодательно закреплённой процедуры нельзя. Мы ждём предложение от губернатора, — констатировал Максим Зубков.



Читайте нас:
Поделиться: