Новости

Рязань опять стала столицей Спартакиады Союзного государства Россия – Беларусь

Рязань опять стала столицей Спартакиады Союзного государства Россия – Беларусь
В актовом зале Дворца детского творчества 7 апреля прошла церемония торжественного открытия Спартакиады Союзного государства Россия – Беларусь для детей и юношества «К олимпийским вершинам!», которая второй раз проводится на территории Рязанской области. На спортивных аренах Рязани и Рыбного с 6 по 11 апреля пройдут соревнования юных российских и белорусских спортсменов по трём видам спорта — настольному теннису, плаванию и стритболу. В нынешнем году эти старты посвящаются 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях Спартакиады в Рязани примут участие юноши и девушки 12-13 лет из Москвы, Минска, Воронежа, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилёвской, Минской, Тамбовской, Рязанской, Псковской областей и других регионов. Общий состав делегаций — 105 человек с российской стороны и 105 — с белорусской.

Рязань встретила гостей хлебом-солью. Участников на церемонии открытия приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, начальник отдела Союзного государства Россия – Беларусь Сергей Игнатов, руководитель делегации Республики Беларусь Пётр Ворон, заместитель руководителя команды Российской Федерации Владимир Смирнов. В Рязани юные россияне и белорусы будут не только соревноваться: для них предусмотрена обширная культурная программа — посещение музея ВДВ и музея-усадьбы Сергея Есенина в Константиново, а также дискотека на льду во Дворце спорта «Олимпийский».

Соревнования Спартакиады Союзного государства Россия – Беларусь «К олимпийским вершинам!» пройдёт 8, 9 и 10 апреля с 10.00 до 13.00:
стритбол (юноши, девушки) – Рыбное, ФСК «Звезда»;
плавание (юноши, девушки) – Рязань, бассейн «Аквамед»;
настольный теннис (юноши, девушки) – Рязань, спортзал РязГМУ.

Церемония закрытия Спартакиады и награждения победителей и призёров состоится 10 апреля в ФСК «Звезда» в Рыбном.

Читайте нас:
Поделиться: