Новости

В посёлке Сараи вор вынес из ресторана продукты питания и алкоголь через форточку

В посёлке Сараи вор вынес из ресторана продукты питания и алкоголь через форточку
В полицию обратился работник ресторан в рабочем посёлке Сараи. Администратор заметил, что из ресторана пропали продукты питания, несколько бутылок спиртного и пару блоков сигарет. Позже установили, что пропали ещё 300 рублей, оставленные в столе.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник забрался внутрь развлекательного заведения через форточку. Полицейские тщательно осмотрели место преступления и обнаружили множество следов, которые оставил незваный гость. Чтобы залезть в помещение через форточку требуется специальная подготовка и сноровка, поэтому злоумышленников, которые были уличены в хищениях, совершённых таким способом, выделяют в отдельную категорию. Обнаруженные экспертом-криминалистом следы, оставленные злоумышленником в магазине, проявились в ведомственной базе учёта именно среди таких «специалистов».

Подозрение пало на 23-летнего жителя соседнего села. Ранее он был судим за хищения. К моменту визита полицейских злоумышленник уже успел отведать часть из похищенного продуктово-алкогольного набора, остальное изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: