Новости

Сасовцы перешли от массовости к мастерству

Сасовцы перешли от массовости к мастерству
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что лауреатом первого этапа Всероссийского конкурса «От массовости — к мастерству» в номинации «Массовый спорт, физическая культура, оздоровительный досуг и активный отдых для детей» стала программа «Путь к пьедесталу», представленная ДЮСШ «Планета спорта» Сасово.

Всероссийский конкурс спортивных программ проводится при поддержке минспорта РФ. Среди его целей и задач — мониторинг и демонстрация лучших инновационных социально значимых программ, проектов и мероприятий в области физической культуры, массового спорта, оздоровительного досуга и активного отдыха на территории России.

Первый этап конкурса проводился путём открытого интернет-голосования. Всего на онлайн-голосовании было представлено более 200 проектов и программ, направленных на развитие массового спорта.

Став лауреатом, программа ДЮСШ «Планета спорта» прошла во второй этап проекта. Программы-победители Всероссийского конкурса будут определены с 9 по 11 апреля в Москве в рамках IX Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России».

Читайте нас:
Поделиться: