Новости

Сотрудники рязанского ПФР передали луганским детям гуманитарный груз

Сотрудники рязанского ПФР передали луганским детям гуманитарный груз
В течение марта сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области и его территориальных органов совместно с региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» собрали более 80 тысяч рублей на оказание гуманитарной помощи детям — воспитанникам детского дома-нтерната, расположенного на Луганщине.

Сбор личных средств был организован в ответ на инициативу атамана Ряжского хуторского казачьего общества, войскового старшины Константина Голубятникова. Он обратился с призывом оказать посильную помощь в поддержке Краснодонского областного детского дома-интерната. Сейчас в нём находятся более 130 детей, из которых 70 — лежачие инвалиды. Жизнь воспитанников интерната, детей, имеющих тяжёлые заболевания и при этом лишённых родительской заботы, в настоящее время ещё более усложнена из-за сложившейся на Донбассе тяжёлой гуманитарной ситуации.

На собранные средства представители Ряжского и Сараевского казачьих обществ приобрели для передачи в интернат продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, медикаменты и детское питание. В конце марта помощь была передана учреждению. Получая гуманитарную помощь, руководство Краснодонского интерната передало в адрес специалистов ПФР по Рязанской области и всех, кто принимал участие в сборе и передаче помощи, слова искренней благодарности за неравнодушие и желание не оставаться в стороне от трудностей в жизни детей Донбасса.

Читайте нас:
Поделиться: