Новости

Три рязанца ответят за насилие в отношении полицейского

Три рязанца ответят за насилие в отношении полицейского
В Рязанский областной суд поступило уголовное дело в отношении трёх жителей Рязанского региона, докладывает пресс-служба ведомства. Один из них обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также из мести за такую деятельность. Оставшиеся злоумышленники обвиняются в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в конце мая 2014 года в вечернее время в дежурную часть полиции обратилась гражданка, которая сообщила, что в её адрес поступили угрозы. В то же время в дежурную часть обратился ещё один местный житель, который сообщил о том, что по населённому пункту движется автомобиль, водитель которого находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

К дому обвиняемых выехала машина ДПС с двумя сотрудниками. В ходе выяснения обстоятельств совершённого административного правонарушения, подсудимые повалили на землю сотрудника ДПС и нанесли ему множество ударов ногами по лицу и телу. Сотрудница полиции, находящаяся в это время в служебной машине, незамедлительно сообщила по телефону полицейским, выехавшим в их направлении, и в дежурную часть.

На место происшествия прибыли ещё два полицейских с целью предотвращения преступных действий обвиняемых. В результате конфликта всем сотрудникам были причинены различные травмы. Кроме того, один из преступников нанёс сотруднику полиции несколько ударов ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Читайте нас:
Поделиться: