Новости

Олег Ковалёв посетил спасскую мебельную фабрику «Риваль»

Олег Ковалёв посетил спасскую мебельную фабрику «Риваль»
Во время рабочей поездки в Спасский район губернатор Олег Ковалёв посетил ООО «Риваль», занимающееся выпуском мягкой мебели, пишут «Рязанские ведомости». Здесь трудится около 250 человек. Недавно на фабрике был открыт новый цех по производству трансформации для мягкой мебели. Теперь в моделях используются высококачественные трансформации собственного изготовления. Площадь нового цеха — 1440 квадратных метров.

Как отметил Олег Ковалёв, фабрика — один из примеров того, как в районе развивают экономику. За 2014 год спасскими промышленными предприятиями реализовано продукции в объеме 774,1 миллиона рублей — на 7,3% больше уровня 2013 года. Регион занимает по темпам роста промышленного производства восьмое место в стране, но в Спасске рост — даже выше среднеобластного. Крупные инвестиции приходят и в аграрный сектор района. ООО «Агросоюз-Спасск» в Ижевском образовал своего рода картофельный кластер. Эта культура в прошлом году была размещена на площади пятьсот гектаров, а в этом году планируются посадки на тысяче гектаров. Занимаются в этом хозяйстве и выращиванием овощей. А главное — здесь все работы собираются выполнять в комплексе, строят огромное современное овощехранилище на 60 тысяч тонн.

Губернатор отметил, что в развитии района есть и резервы. Например, та же мебельная фабрика «Риваль» некоторые комплектующие завозит из Подмосковья, хотя эти материалы изготавливаются и в Рязанской области. Олег Ковалёв рекомендовал региональному минпрому помочь мебельщикам в налаживании интеграционных процессов с рязанскими товаропроизводителями.



Читайте нас:
Поделиться: