Новости

Для рязанских и иногородних туристов открыт национальный парк «Мещёрский»

Для рязанских и иногородних туристов открыт национальный парк «Мещёрский»
Как информируют «Рязанские ведомости», национальный парк «Мещёрский» открыт для рязанских и иногородних туристов. Соответствующее соглашение было подписано между парком и министерством культуры и туризма. Подписанный документ открывает новые возможности для обеих сторон.

В соглашении, в частности, говорится «…стороны создают условия для активного использования природного и культурного потенциала национального парка «Мещёрский», развития традиционных и открытия новых туристских маршрутов, расширения спектра предлагаемых туристических услуг, включая организацию специальных оздоровительных, групповых и индивидуальных туров. Настоящее соглашение, является основой для разработки сторонами двусторонних программ и проектов в области сотрудничества в сфере туризма…».

Появление этого основополагающего документа — очередной шаг в последовательной реализации политики губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в вопросах развития вьездного туризма в России.

Результатом реализации соглашения может стать развитие на территории Рязанской области современного туристического, эколого-просветительского центра. В настоящее время национальный парк «Мещёрский» динамично развивается. За сравнительно короткий срок, с января 2015 года, парком разработана комплексная программа развития туризма, открыто представительство в Рязани, разработаны программы детского туризма «Всем классом в турпоход».

Читайте нас:
Поделиться: