Новости

Музей прокуратуры Московского района Рязани подготовил экспозицию к Дню Победы

Музей прокуратуры Московского района Рязани подготовил экспозицию к Дню Победы
В связи с подготовкой к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в открытом в 2014 году музее прокуратуры Московского района Рязани подготовлена экспозиция, посвящённая Дню Победы, информирует пресс-служба ведомства. Она представлена стендами с фамилиями работников органов прокуратуры Рязанской области являющихся участниками Великой Отечественной войны, а также работниками тыла.

На стенах музея размещены плакаты времён Великой Отечественной войны, периодические издания, в том числе газета «Комсомольская правда» от 24 июня 1941 года с речью Комиссара Иностранных дел Вячеслава Молотова о начале Великой Отечественной войны, книга с дипломатическими документами «Переписка председателя Совета Министров СССР с президентами США и премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны», газета «Горьковская Коммуна» от 13 февраля 1945 года, в которой освещены результаты «Ялтинской конференции руководителей трёх союзных держав», газета «Комсомольская правда» от 9 мая 1945 года со статьёй «Подписание акта о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил».

Вместе с тем, в музее размещён радиорепродуктор времён Великой Отечественной войны подключенный к mp3-проигрывателю на котором записаны речи: Сталина, Молотова, Левитана об объявлении войны, важнейших победах Красной Армии над германскими вооружёнными силами, а также музыкальные произведения и песни времён Великой Отечественной войны.

Работниками прокуратуры района организовано и осуществлено посещение музея прокуратуры родственниками ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в органах прокуратуры, а также работниками тыла и их семей. Музей также могут посетить ветераны войны, проживающими на территории района.

Читайте нас:
Поделиться: