Новости

У жителя Клепиковского района украли самовар и иконы

У жителя Клепиковского района украли самовар и иконы
В полицию обратился житель города Владимира, который сообщил, что из его дачного дома в деревне Васино Клепиковского района украли самовар и иконы. Способ проникновения злоумышленника в жилище был очевиден — когда хозяин дома приехал, он сразу заметил разбитое окно.

По опыту прошлых лет, чаще всего, подобные кражи совершают местные жители и жители ближайших населённых пунктов. Однако, похищение иконы — предмета, который на селе трудно реализовать, наталкивало на версию визита гастролёров — злоумышленников, совершающих кражи проездом из других регионов. Впрочем, по предварительной информации, похищенные иконы особой художественной ценности не представляли и по внешнему виду дома незнакомцу трудно было бы предположить, что там хранятся ценные вещи. Версия «местные» представлялась наиболее вероятной.

В ходе отработки первой версии, полицейские получили сведения, что у одного из жителей соседнего села недавно появился самовар. Вещь эта в последнее время в хозяйстве не очень важная, не то что сто лет назад, но некоторые используют эти предметы быта как украшение интерьера. Проверив эту информацию, сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен 35-летний житель деревни Оськино. Злоумышленника задержали. У него изъяли похищенный самовар и иконы.

Читайте нас:
Поделиться: