Новости

В 2014 году соцобязательства перед населением Рязанской области соблюдены полностью

В 2014 году соцобязательства перед населением Рязанской области соблюдены полностью
В министерстве социальной защиты населения региона состоялось расширенное заседание коллегии, посвящённое подведению итогов работы по предоставлению государственных услуг в 2014 году и задачах на текущий год. В заседании коллегии приняла участие зампредседателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

В Буняшина отметила слаженную работу министерства по совершенствованию системы социальной защиты населения региона в прошлом году. Руководитель минсоцзащиты Вера Глонти проинформировала, что в 2014 году в полном объёме соблюдались социальные обязательства перед населением Рязанской области. Все гарантированные меры соцподдержки были и остаются одинаково доступны для жителей всех населённых пунктов региона.

В 2014 году министерством социальной защиты населения Рязанской области предоставлялось порядка 90 видов государственных услуг для более 400 тысяч получателей. На эти цели было направлено 4 миллиарда рублей, что составляет 75% всех расходов министерства. За отчётный период произведено более пяти миллионов выплат. В 2015 году особое внимание будет уделяться повышению качества и эффективности предоставления государственных услуг, совершенствованию работы с гражданами.

Читайте нас:
Поделиться: