Новости

Олег Ковалёв встретился с руководителем фракции партии «Справедливая Россия» в ГД РФ Сергеем Мироновым

Олег Ковалёв встретился с руководителем фракции партии «Справедливая Россия» в ГД РФ Сергеем Мироновым
9 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Сергея Миронова в рамках его визита в регион.

Участники встречи обсудили ряд вопросов социально-экономического развития Рязанской области. В частности, речь шла о демографической ситуации в регионе, мерах по её улучшению, показателях, которые демонстрирует агропромышленный комплекс в условиях действующих санкций и другие. Как отметил Олег Ковалёв, за четыре последних года средняя продолжительность жизни в области увеличилась на 3,5 года, значительно сократилась младенческая смертность. По мнению главы региона, этого удалось достичь благодаря системным решениям, направленным на развитие социальной инфраструктуры, в том числе в малых населённых пунктах региона, реализуемым мерам поддержки семей, в которых рождается третий и последующий ребёнок. Ожидается, что программа целевого набора выпускников в высшие и средне-специальные учебные заведения, которая стартовала в области в прошлом году, также позитивно скажется на демографических показателях. Губернатор заявил, что первые результаты от предпринятых мер демонстрируют позитивную динамику.

По словам главы региона, введённые в отношении России продовольственные санкции позволили мобилизовать агропромышленный сектор региона, выявить резервы, которые ранее не были задействованы.
— По итогам прошлого года по всем показателям АПК области демонстрирует прирост. Восстанавливается отрасль сыроделия, уже в этом году ожидаем неплохие результаты по мясному животноводству, активно развиваем картофелеводство и овощеводство в целом, — рассказал Олег Ковалёв.

В частности, по его словам, Рязанская область вошла в число десяти регионов России, в которых объём молочного производства за прошедший год возрос на 5%.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки