Новости

Сергей Миронов возглавит список «Справедливой России» на выборах в Рязоблдуму

Сергей Миронов
Сергей Миронов
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов возглавит список партии на выборах в Рязанскую областную Думу, которые состоятся в сентябре этого года. Об этом он заявил 9 апреля на пресс-конференции в конгресс-отеле «Форум», прошедшей в рамках его визита в регион. Он возглавит списки во всех 11-ти субъектах РФ, где в этом году пройдут выборы в региональные законодательные органы. При этом Сергей Миронов уточнил, что после выборов мандат он брать не будет.

— Я хочу избирателям каждого региона гарантировать качество тех кандидатов, которые идут по списку. Те, кто благодаря доверию избирателей станут депутатами, будут пахать, они будут работать честно, и они не будут манкировать своими обязанностями, как некоторые, которые во время избирательной кампании обещают золотые горы, а потом избиратель по 4–5 лет их просто не видят, — пояснил Сергей Миронов.

Относительно ожидаемого результата Миронов заявил, что хотел бы, чтобы фракция «Справедливой России» в Рязанской областной Думе увеличилась. В этом году партия решила пойти по иной технологии. Создан единый федеральный штаб.
— Я ставлю задачу не только преодолеть барьер, но и увеличить наше присутствие в областной Думе. Думаю, что это абсолютно реально. Только, естественно, нужно пахать, пахать и ещё раз пахать, — подчеркнул Сергей Миронов.

Он не исключил и того, что в регионы централизованно будут направлены наблюдатели. В качестве таковых могут быть использованы и партийцы — профессиональные юристы из других регионов, где в этом году избирательных кампаний нет.

— Но выскажу осторожный оптимизм. У меня ощущение, что выборы сентября этого года в этих 11 субъектах будут значительно отличаться даже от выборов прошлого года. Есть общее понимание, что нам сейчас не хватало ещё и возмущения избирателей, политических партий нечестностью выборов. Сейчас не та ситуация, когда нужно раскачивать лодку и давать к этому повод, — отметил Сергей Миронов.



Читайте нас:
Поделиться: