Новости

Сергей Миронов провёл приём граждан в Рязани

Сергей Миронов провёл приём граждан в Рязани
9 апреля Рязань посетил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергей Миронов. Свой визит он начал с приёма населения в центре защиты прав граждан «Справедливой России». В Рязани этот центр работает с февраля 2015 года, за два месяца активной работы его специалистами было проведено 154 презентационных собрания во дворах и принято 120 личных обращений граждан. Чаще всего люди приходят в центр, чтобы решить проблемы в сфере ЖКХ — это обслуживание жилья, управление общедомовым имуществом, взносы за капитальный ремонт, взаимоотношения с управляющими компаниями и многое другое. Специалисты центра рассказывают рязанцам, куда следует обратиться по их вопросам, помогают грамотно составить документы для подачи в различные инстанции, объясняют последовательность действий, необходимых для того, чтобы справиться с существующими трудностями.

На приёме жители Рязани сообщили Сергею Миронов о проблемах, которые им пока не удалось решить самостоятельно. Речь шла о прибавке к пенсии за пребывание в Афганистане в годы войны 1980-х годов, о санаторно-курортном лечении для детей-инвалидов и отсутствии необходимых для людей с ограниченными физическими возможностями пандусов, о неудовлетворительном состоянии дороги на улице Комбайновой, которая не ремонтировалась уже 45 лет, о недопустимости превышения высотности нового здания для музея Рязанского кремля и ряде других вопросов.

Также в центр защиты прав граждан прибыла делегация сотрудников Окского заповедника. Её представители рассказали о невозможности приватизировать жильё в Брыкином Бору и провести газ к домам посёлка, а также о крайне низких зарплатах сотрудников заповедника. К примеру, ведущий сотрудник заповедника с более чем 30-летним стажем работы, кандидат биологических наук получает 11 тысяч рублей в месяц.

Сергей Миронов заверил граждан, что внимательно рассмотрит все обращения и поспособствует их решению, а также озвучит их перед губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым.

В интервью журналистам Сергей Миронов рассказал, что партия «Справедливая Россия» создаёт центры защиты прав граждан по всей стране. По его словам, это решение было принято во время кризиса.
— Создавая такие центры, мы решаем, с одной стороны, социальную, с другой — просветительскую задачу. Социальная задача очевидна: людям надо помогать. Люди сталкиваются с беспределом управляющих компаний, с незаконным увольнением, с тем, что чиновники не всегда выполняют свои обязанности. Наши юристы готовы помогать людям, защищая их права, — сказал Сергей Миронов и добавил, что просветительский аспект центров заключается в разъяснении гражданам их прав. — Такие центры — многолетняя программа нашей партии, одобренная президентом страны.

Также Сергей Миронов озвучил позицию партии «Справедливая Россия» по поводу регулярного отчисления средств гражданами на программу капитального ремонта, заявив, что «сейчас не время людям начинать платить эти деньги, нет у людей таких денег». Поэтому партия «Справедливая Россия» вышла с законодательной инициативой заморозить эти выплаты до 2020 года.


Читайте нас:
Поделиться: