Новости

Рязанские медики принимают участие во Всероссийском форуме, посвящённом здоровью нации

Рязанские медики принимают участие во Всероссийском форуме, посвящённом здоровью нации
Региональное министерство здравоохранения сообщает о том, что делегация медработников Рязанской области принимает участие в IX Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», который открылся в Москве 9 апреля.

Съезд является крупнейшим мероприятием, посвящённым вопросам охраны здоровья, формирования правильного образа жизни. На этой площадке ежегодно обсуждаются важнейшие темы, касающиеся сферы здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физкультуры и спорта, охраны окружающей среды.

Важным элементом программы форума является выставка «Здоровье для всех», на которой представлены региональные проекты и программы по созданию современной инфраструктуры для ведения здорового образа жизни. В экспозиции также находятся качественные и безопасные продукты питания, новейшие медицинские и спортивные технологии. Для посетителей организовано бесплатное профилактическое обследование у специалистов ведущих федеральных медицинских центров России. Часть выставки занимает экспозиция Рязанской области, где, в частности, представлена информация о методах лечения и диагностики заболеваний, применяемых в учреждениях здравоохранения региона, а также проекты, направленные на формирование у населения здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний.

Читайте нас:
Поделиться: