Новости

Юная теннисистка из Касимова борется за награды Спартакиады Союзного государства

Ксения Митрохина
Ксения Митрохина
В Рязанской области продолжаются старты Спартакиады Союзного государства Россия-Беларусь для детей и юношества «К олимпийским вершинам!». На спортивных аренах Рязани и Рыбного проходят соревнования по плавании, настольному теннису и стритболу.

Юные теннисисты состязаются в спортивном зале РязГМУ. Как рассказалаи в судейской коллегии, турнир лично-командный. Сначала проводятся игры в одиночных разрядах (юноши и девушки), на основании которых подводятся итоги командной борьбы.

Среди рязанцев на теннисном турнире лучше всех выступает Ксения Митрохина из Касимова. Она играет в главном финале Спартакиады, в котором спортсменки оспаривают 1–8 места. Во второй финал, в котором юные теннисистки борются за 9–16 места, пробились две представительницы Рязанской области — Дарья Абашкина из Скопина и рязанка Анастасия Иванова.

У юношей в восьмёрку сильнейших вышли представители Воронежа, Удмуртии, Гродненской и Могилёвской областей. Лучший среди наших юных теннисистов — Марк Одерков из Рязани — борется за 9–16 места. Окончательные итоги турнира станут известны сегодня.



Читайте нас:
Поделиться: