Новости

Рязанские дартисты успешно соревновались с финалистами спортфестиваля студентов-медиков

Рязанские дартисты успешно соревновались с финалистами спортфестиваля студентов-медиков
В Рязани 3–5 апреля прошли финальные соревнования спортивного фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», в котором за награды боролись 500 студентов-медиков из 38 вузов страны. В рязанском дартс-сообществе сообщили, что с сильнейшими дартистами-медиками на фестивале состязались не только их непосредственные соперники, но сильнейшие в этом виде представители местного объединения — вне конкурса.

Шестиклассник рязанской СОШ №44 Александр Ежов в общем зачёте уступил только победителю фестиваля — кандидату в мастера спорта из Саратова А. Мунину. В двух играх рязанец показал второй результат: в «Большом раунде» — 522 очка (это результат III спортивного разряда) и «Американском крикете» — 35 дротиков (I разряд). Пятиклассиница СОШ №19 (25) Анастасия Гришина в «Большом раунде» с 390 очками показала третий результат, среди финалисток-медиков, выполнив норматив III спортивного разряда. Норматив III разряда выполнил и Николай Вакшин из СОШ №34. Все эти ребята занимаются в объединении «Дартс» МБОУ ДОД «Южный».

Со студентами-медиками вне конкурса соревновалась и 20-летняя студентка III курса РГАТУ Александра Колоколова. В «Большом раунде» она набрала 485 очков. Это второй результат, он уступает сумме победительницы всего четыре очка. В игре «Набор очков» Александра набрала 506 баллов — третий результат среди всех участниц финальных соревнований. Оба результата студентки РГАТУ соответствуют нормам II спортивного разряда.

Читайте нас:
Поделиться: