Новости

В ТРЦ «М5 Молл» пройдёт День здорового сердца

В ТРЦ «М5 Молл» пройдёт День здорового сердца
11 апреля с 11.30 до 14.00 в ТРЦ «М5 Молл» все желающие смогут бесплатно измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, а также пройти экспресс-анкетирование.

Мероприятие пройдёт в рамках акции «День здорового сердца в Рязани», которую проведут специалисты кардиологического диспансера и Областной клинической больницы, а также студенты Рязанского медицинского университета имени Павлова. В рамках акции специалисты определят, насколько рязанцы владеют информацией о причинах и рисках возникновения заболеваний сердца, среди которых лидирует курение. Также медики расскажут посетителям о профилактике заболеваний сердца и современных способах лечения. Для каждого участника специалисты составят медицинский расчёт сердечно-сосудистого риска и проведут экспресс- диагностику лёгких.

В этот же день с 11.00 до 13.00 специалисты городской клинической больницы №10 проведут в ТРЦ «М5 Молл» акцию «Живи долго» по предупреждению неинфекционных заболеваний. На основе заполненных анкет и экспресс-диагностики , врачи разработают для участников необходимые рекомендации по профилактике болезней.

Площадки мобильных медицинских пунктов будут находиться в зоне Трёх фонтанов и рядом с гипермаркетом «Карусель».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости