Новости

БК «Рязань» провёл «солнечный» мастер-класс в средней школе

БК «Рязань» провёл «солнечный» мастер-класс в средней школе
БК «Рязань», несмотря на напряжённый график подготовки к четвертьфинальным матчам со столичным «Динамо», продолжил проведение мастер-классов в учебных заведениях региона. На неделе делегация «зубров» посетила среднюю школу №63 Рязани. К ребятам 9-11 классов отправились Иван Лазарев, Алексей Карпеко, девушки из группы поддержки «ЗубрGirls» и талисман команды Зубрик.

Радости ребят не было предела. Спортсменов встретили подарками, сделанными своими руками — вязанными солнышками с лучезарными пожеланиями.
— Мы рады приветствовать в стенах нашей школы таких замечательных спортсменов, настоящих профессионалов своего дела. Вручаем вам эти солнышки, чтобы они всегда светили над клубом и баскетболистами, вокруг было много улыбок, добра. Пусть удача всегда сопутствует вам в игре и жизни! — приветствовала высоких гостей директор школы Галина Акинина.

Сам мастер-класс начался с разминки, которая прошла в виде эстафеты. Затем баскетболисты учили школьников хитрым баскетбольным приёмам. Финалом встречи стал товарищеский матч, в перерывах которого выступали девчонки из «ЗубрGirls». Зубрик в это время занимался привычным делом — фотографировался с детишками, благо что отбоя от желающих не было предела, играл с ними в салки и обнимашки. В итоге ребята сфотографировались с баскетболистами на память, а потом долго не отпускали Ивана с Алексеем, собирая автографы и завалив ребят самыми разными вопросами.
— Всё это очень мило. По-детски приятно и по-взрослому ценно, — отметил Алексей Карпеко.

Баскетболисты поблагодарили руководство и учеников школы №63 за приглашение и в свою очередь уже сами позвали своих новых друзей на домашние матчи БК «Рязань» в плей-офф. Школьники обещали обязательно прийти.

Читайте нас:
Поделиться: