Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» нацелен на первое место в финале Высшей лиги «Б»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
В Санкт-Петебурге, в спортивном комплексе «Нова-Арена», 15-19 апреля пройдут матчи финального турнира первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б», в котором борьбу за награды будут вести восемь сильнейших команд, в том числе МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань).

Рязанская дружина на первом — групповом — этапе сыграет по круговой системе с командами «Вираж» (Ноябрьск), «ЗИК-УрФУ» (Екатеринбург) и «Бюллетень недвижимости» (Санкт-Петербург).
— Первоначальная задача у нас была выиграть зональное первенство. Мы её выполнили. Теперь у нас следующий этап сезона — финальный, на который мы тоже очень рассчитываем и нацелены только на первое место. Приложим для этого все усилия, а там уже игра покажет, — говорит о задачах коллектива на этот турнир генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.



Также руководитель рязанского клуба рассказал, что рязанская команда в Санкт-Петербурге хочет показать себя с лучшей стороны. Что касается соперников, то многих рязанцы знают.
— С «Бюллетенем Недвижимости» (победитель первенства зоны «Санкт-Петербург») мы не играли, но многие из ребят, что сейчас в составе петербуржцев, играли в своё время в курганском «Арбитраже», с которым мы встречались в финальном матче Первой лиги. Тогда мы им проиграли, поэтому у нас есть на них зуб. Со всеми командами будет очень интересно играть. Это новый уровень, другой футбол, нежели в зональном первенстве. Уверен, что все восемь команд будут достойны друг друга и смогут победить. Шансы на победу у всех одинаковые. Конечно, можно говорить о том, что петербургские команды будут иметь некое преимущество, так как играют дома, да и по ходу всего сезона никуда им не приходилось выезжать, но на финальных играх это сказаться не должно. Всё-таки это будет уже не длительный турнир, а скоротечный. Всё будет зависеть от многих обстоятельств, и мы постараемся, чтобы они сложились в нашу пользу, — заявил Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: