Новости

Главе администрации Рязани рекомендовано согласиться с проектом увеличения Парка морской славы

Главе администрации Рязани рекомендовано согласиться с проектом увеличения Парка морской славы
Комиссия по публичным слушаниям, посвящённым изменению зонирования Парка морской славы в Канищево, рекомендовала главе администрации Рязани согласиться с решением о внесении изменений в Генплан города. Речь идёт об изменении функционального зонирования территории, расположенной по адресу: Рязань, район Канищево, с многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения на зону городских парков, скверов, бульваров. На слушаниях, прошедших 25 марта, обсуждалось расширение территории Парка морской славы как компенсации за запланированное там строительство церкви.

«В настоящее время территория, ориентировочной площадью 2127 квадратных метров, расположена в функциональной зоне делового, общественного и коммерческого назначения и непосредственно примыкает к территории парка «Морская слава». В целях выполнения требований региональных нормативов градостроительного проектирования (РНГП 5.6-2010), в части обеспечения показателей площади территорий парков, садов и скверов, а также реализации мероприятий Концепции благоустройства парка «Морской славы» планируется включение данной территории в границы парка. Согласно концепции благоустройства парка «Морской славы» планируется развивать рекреационную зону парка, с учётом рассматриваемой территории, с выполнением озеленения, в частности высадкой вечнозелёных и лиственных пород и кустарников», — говорится в заключении комиссии.

Напомним, большая часть присоединяемой территории является оврагом. http://mediaryazan.ru/news/detail/284034.html?sphrase_id=33910

Заключение комиссии было официально опубликовано 11 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: