Новости

Направлено в суд дело по факту нападения на полицейских в Старожиловском районе

Направлено в суд дело по факту нападения на полицейских в Старожиловском районе
Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Старожиловского района, обвиняемых в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 25 мая 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что группа молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разъезжает на автомобиле по деревне Хрущёво Старожиловского района и нарушает общественный порядок. С целью проверки в указанный населённый пункт прибыли сотрудники полиции. При попытке пресечения правонарушения группой молодых людей из числа местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, был спровоцирован конфликт с сотрудниками полиции, в ходе которого на полицейских было совершено нападение с применением насилия. В результате один из нападавших, 28-летний местный житель, причинил проникающее ножевое ранение живота лейтенанту полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: