Новости

Сотрудник ГИБДД рассказал рыбновским дошкольникам о Правилах дорожного движения

Сотрудник ГИБДД рассказал рыбновским дошкольникам о Правилах дорожного движения
В рамках акции «Внимание, дети!» состоялась встреча сотрудника ГИБДД Дениса Тихомирова с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Золотая рыбка».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району рассказал детям о Правилах дорожного движения, которые необходимо знать дошкольникам, и в игровой форме напомнил ребятам основы дорожной грамотности.

— Такие мероприятия мы проводим, для того чтобы снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сегодня этому вопросу уделяется большое внимание, ведь на дорогах города в ДТП страдают не только взрослые, но и дети. Поэтому очень важно на регулярной основе проводить такие встречи в дошкольных учреждениях, рассказывать о Правилах дорожного движения детям, и напоминать о безопасном поведении на дорогах их родителям, — отметил инспектор.

Дети в свою очередь показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и поведения пешеходов, как участников движения, правила пользования различными видами переходов. Ребята читали стихи и отгадывали загадки о Правилах дорожного движения. Такой высокий уровень подготовки, залог безопасности и способ сохранения жизни и здоровья пешеходов и водителей.

В заключение праздника каждый из участников получил медаль «Знаток ПДД». А также сотрудник ГИБДД подарил детям светоотражающие фликеры, которые можно прикрепить к одежде и детским рюкзакам. Фликеры помогут ребятишкам быть заметными на дорогах в тёмное время суток, что позволит избежать многих опасностей.

Читайте нас:
Поделиться: